Боковая панель

Статьи

Окрасочное оборудование и современные технологии окраски

Будущее за LED излучателями

6 августа 2012
LED излучатели в скором будущем полностью заменят оборудование, работающее на основе ультрафиолетовых ламп.
Статьи на тему деревообработка и производство мебели

Горизонты развития деревообрабатывающего оборудования

21 мая 2013
Возможно мы уже сейчас являемся свидетелями пика эволюции деревообрабатывающего оборудования

Калибровка и шлифование на калибровально-шлифовальном станке

25 июля 2012
Статья предназначена для того, чтобы облегчить понимание достаточно сложной производственной проблемы когда необходимо найти решение и определить надлежащие производственные средства. Материал можно рассматривать как руководство по выбору калибровально-шлифовального станка, так и руководство по шлифованию.

Шлифование лакированных поверхностей. Аксессуары. Выбор калибровально-шлифовального станка

25 июля 2012
Продолжение статьи о калибровке и шлифовании на калибровально-шлифовальном станке. Материал можно рассматривать как руководство по выбору калибровально-шлифовального станка, так и руководство по шлифованию.

Выбираем станок продольного раскроя.

22 мая 2012
Подготовка и раскрой древесины - важный этап на пути к качественному изделию!

Глянцевый как Barberan!

16 сентября 2011
Чтобы получить хорошее качество покрытия, поверхность приходится предварительно шлифовать, шпаклевать, сушить, а затем, после нанесения лака, тщательно полировать. Использование метода Hot Coating делает все эти операции излишними.

Преимущества использования алмазных фрез ITAL TOOLS

5 апреля 2011
блицованные древесностружечные плиты и плиты МДФ широко используются в мебельной промышленности и столярном производстве.

ПРЕССОВАНИЕ – нефORMA®льный подход

4 ноября 2008
Вслед за подъемом экономики страны неизменно растет благосостояние ее граждан. Прежде всего это означает более требовательный и взвешенный подход потенциального потребителя материальных благ к выбору и приобретению простых элементов быта.

Технологии финишной обработки плитных материалов

12 августа 2008
Известно, что качество и привлекательный внешний вид конечного изделия из плитного материала (мебель, мебельные и кухонные фасады, межкомнатные двери и т.д.) прежде всего зависят от качества его конечной обработки.

Современные технологии окраски

16 июля 2008
Окраска продукции является важнейшим и завершающим элементом технологической цепи любого деревообрабатывающего и мебельного предприятия.

Достойная альтернатива SOLID WOOD

4 июля 2008
В производстве элементов интерьера одну из самых значительных ролей играют окна, двери, стеновые панели, плинтус. Сейчас этим элементам уделяют все больше внимания и придают благородный вид с помощью различных покрытий.
Лесопиление. Угловое пиление на станках StrojCAD

Угловое пиление на станках StrojCAD. Интересные факты.

23 июня 2010
Возможности дисковых станков StrojCAD ограничены только фантазией оператора; станки неприхотливы в работе, крайне надежны и безотказны как автомат Калашникова. Многолетний опыт использования этих станков в России подтверждает вышесказанное, а наличие подражателей и последователей лишнее тому подтверждение, все мы их знаем…

Угловой метод пиления – современный и эффективный способ производства пиломатериалов

2 июня 2010
Станки углового пиления набирают всё большую популярность как за рубежом, так и в России. Все преимущества этого метода пиления отечественные производственники испытали на оборудование словацкой компании StrojCAD.

Станки углового пиления StrojCAD

1 июня 2010
Этим материалом мы открываем цикл статей, посвященным станкам производства фирмы StrojCAD, в которых планируем подробно рассмотреть их возможности и конструктивные особенности, и рассказать об опыте их эксплуатации в России.
Высокопроизводительные лесопильные заводы BRENTA

BRENTA - форвард европейского рынка лесопильного оборудования.

9 августа 2011
Вот уже на протяжении 100 лет компания занимается выпуском лесопильного оборудования, воплощает в жизнь смелые проекты и инновационные решения. В России уже оборудованы предприятия на Дальнем Востоке, в Республике Коми и в Балтийских государствах.
Четырёхсторонние станки.

4-х сторонние станки NORTEC - техника для любого производсва

3 июня 2010
Четырёхсторонние станки для любого производства и с высоким качеством обработки материала.

Четырехсторонние станки NORTEC-фундамент успешного производства.

4 июня 2008
Сегодня на отечественном рынке можно встретить четырехсторонние станки различных производителей, европейских и азиатских, известные и не очень, дешёвые и дорогие.
Деревянное домостроение. Домостроительное оборудование из Европы.

Оборудование для домостроения. Новинки. Тенденции. Технологии.

19 октября 2010
Что нового на рынке оборудования для домостроения, какие наблюдаются тенденции и какие новые технологии внедряются производителями? На эти и другие вопросы отвечает заместитель генерального директора Кашицин Михаил Александрович.
Производство окон и дверей. Обзор оборудования европейских производителей.

Оборудование для оконного производства Barberan - 10 лет успешной работы на российском рынке!

13 декабря 2010
Компания Barberan S.A. была основана в 1929 году и в настоящее время является ведущим производителем оборудования для финишной отделки плитных и погонажных материалов
Сушка древесины в сушильной камере. Российские производители сушильного оборудования.

Отечественные сушильные камеры европейского уровня

20 ноября 2008
В современных условиях продукция деревообработки становится все более и более востребованной. При этом одним из путей повышения прибыльности деревообрабатывающего предприятия является более глубокая переработка материала.