Боковая панель

Наши новости

Новости с выставки LIGNA-2013

14 мая 2013

Компания Негоциант-инжиниринг традиционно принимает участие на выставке LIGNA (Ганновер) в качестве российских представителей компаний MAKOR (Италия), Barberan (Испания) и StrojCAD (Словакия).

В этом году компания MAKOR s.r.l. отмечает 45-летие своей деятельности и представила на выставке свои последние достижения в области отделки панелей и погонажа.

Как образец высокотехнологичного оборудования на стенде MAKOR был представлен усовершенствованный окрасочный робот модели ROBOSPRAY TWIN. Этот станок получил вместо бумажной подложки самоочищающуюся конвейерную ленту для подачи заготовок и дополнительный осциллирующий рычаг с распылителем. Подобная компоновка позволяет быстро окрашивать кромки фасадов при помощи антропоморфного рычага, а осциллирующий рычаг быстро и качественно прокрашивает пласть. Скорость окрашивания увеличилась до 3 м/мин!

MAKOR продолжил усовершенствование оборудования для обработки кромок плитных материалов (МДФ, ДСП и т.д.). В частности, станки серии GEMINI получили более компактные узлы вакуумного нанесения, электронные блоки управления УФ-лампами и светодиодными УФ-излучателями.

Станки для шлифования кромок серии COMPACT оснащены новой запатентованной системой шлифования углов фасадов. Данная система позволяет точно и аккуратно шлифовать уголок кромки фасадов, придавая готовому изделию красивый и эстетичный вид.

Также, MAKOR представил образцы традиционного оборудования для окраски и шлифовки погонажа: линию шлифовки и УФ-окраски и современный высокоскоростной шлифовальный станок для погонажных изделий с ЧПУ.

Особым вниманием стоит отметить новинку MAKOR - окрасочный комплекс StartONE, который ориентирован на небольшие предприятия, занимающихся производством мебели, фасадов, погонажа в большом ассортименте и в небольшом количестве. Окрасочный комплекс StartONE состоит из окрасочного станка с одним осциллирующим рычагом с 4-мя распылителями и системой автоматической загрузки-выгрузки окрашиваемых деталей. Комплекс позволяет осуществлять полный цикл окраски силами одного оператора.

Комплекс StartONE - это идеальный вариант для тех, кто производит небольшие партии мебели, фасадов и погонажа с частыми сменами цвета и ассортимента.

Вернуться к списку новостей