Мебельный станок

Оборудование для деревообработки и производства мебели

Линия каширования на основе пресса LCC. ORMA

LCC - линия каширования на основе горячего пресса LCC для нанесения рулонного материала

Элементы линии каширования на основе горячего пресса LCC

A) Гидравлическое подъемное устройство на основе ножничного подъемного механизма + конвейер с неприводными роликами

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Размеры, мм

4000х2000

Ход, мм

1600

Максимальная грузоподъемность, кг

4000

Мин. высота в закрытом состоянии, мм

450

Диам. двух подъемных гидроцилиндров, мм

90

Мощность двигателя гидростанции, кВт

2,2

  • Ножничный механизм изготовлен из стальных заготовок, остальные структурные части - из сваренных железных профилей.
  • Стопорное устройство для предотвращения падения платформы в случае обрыва масляной трубы.

  • Устройство остановки работы в случае возникновения опасности.

  • Автоматическое выравнивание по высоте с помощью фотоэлемента.

  • Провода расположены в специальном защитном пазу.

B) Пневматический толкатель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Длина толкающей планки, мм

2000

Рабочий ход, мм

800

Минимальная толщина заготовок, мм

8

  • Оснащен микропереключателем и электроклапаном.

  • Установлен наклоняемый рычаг для удобства загрузки.

C) Станок для очистки поверхностей заготовки сверху и снизу

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Ширина, мм

2000

Максимальная рабочая высота, мм

80

Регулируемая рабочая скорость, м/мин

8-25

2 щеточных ролика - диаметром, мм

180

Прижимные и подающие ролики - диаметром, мм

120

Установленная мощность, кВт

2,3

  • Станок предназначен для очистки заготовок от пыли перед нанесением клея.

  • Панели загружаются в станок и передвигаются с помощью прижимных и подающих роликов, в то же время два щеточных ролика очищают заготовки, пыль отсасывается верхним и нижним пылеуловителем.

  • Регулировка рабочей толщины осуществляется с помощью ручного колеса, посредством червячной передачи.

  • Пылеотсос не включен в поставку.

D) Соединительный конвейер с неприводными роликами

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Размеры, мм

2000 x 700

  • Наклоняемая установка для очистки.

  • Ролики с покрытием из гальванизированной стали без сочленений; полная защита подшипников, специальное антиабразивное кольцо, дополнительная защита.

  • Калиброванные гнезда подшипников с емкостью для постоянной смазки.

E) 4-х роликовый станок для нанесения клея

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Ширина, мм

2000

Максимальная рабочая высота, мм

100

Регулируемая рабочая скорость, м/мин

8-25

2 наносящих ролика - диаметром, мм

250

2 дозирующих ролика - диаметром, мм

210

Установленная мощность, кВт

1,5

  • Станок позволяет равномерно наносить клея различной плотности, такие как мочевиноформальдегид, резорцин, меламин, фенольная смола, поливинил, эпоксид.

  • Независимая моторизация двух наносящих роликов с помощью моторедукторов и бесконечного винта.

  • Наносящие ролики покрыты специальной кислотостойкой и износостойкой резиной, возможно 6-и - 7-и кратное нарезание канавок. Ролики смонтированы на чугунных суппортах и подсоединены к редуктору с помощью зубчатого соединения для обеспечения быстрого демонтажа.

  • Дозирующие ролики изготовлены из эбонита, они вращаются со скоростью, меньшей, чем скорость наносящих роликов. Клей поступает на наносящие ролики только, когда оба ролика взаимодействуют друг с другом через свободное колесико.

  • Боковые крепежные платы изготовлены из специального материала, предотвращающего нагрев роликовых голов, даже после долгого времени работы.

  • Количество наносимого клея регулируется с помощью дозирующих роликов, посредством червячной передачи, что позволяет осуществлять точное дозирование клея, его количество отображается на шкале.

  • Электрооборудование станка состоит из электроприборов в водостойком корпусе.

  • Вторичные управляющие цепи низкого напряжения изготовлены в соответствии с электрическими стандартами.

  • Станок предназначен для использования в составе линии.

  • Установлено автоматическое устройство очистки роликов водой.

F) Устройство размотки рулона бумаги с гильотиной

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Минимальная рабочая длина, мм

600

Рабочая ширина, мм

2000

Мин./макс. толщина, мм

8/60

Макс. диаметр рулона бумаги, мм

2000х125

Регулируемая скорость, м/мин

5/25

Установленная мощность, кВт

2

Подающие валы с колесиками, мм

2000х60

2 соединительных резиновых ролика, мм

2000х190

2 контактных ролика, 1+1 (нижний и верхний) ролики для натяжения бумаги, мм

2000х125

Пневматический резчик с фиксированной гильотиной.
Фотоэлемент для управления отрезкой бумаги сзади.
Пневматический стопор для подгона размера бумаги к длине панели.
2 моторизованных резиновых ролика для выталкивания панели, мм 2000х115
1+1 (верхний и нижний) держатель рулона бумаги с механическим тормозом.

G) Укладочный стол и загрузочный ленточный конвейер

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Размеры ленточного конвейера, мм

3700 х 2000

Двигатель, кВт

0,75

  • Изготовлен из сваренных стальных профилей.

  • Специальная термостойкая двухслойная лента с резиновым покрытием, вращающаяся в замкнутом цикле, лента скользит по стальному листу для снижения трения.

  • Загрузочная лента оснащена регулирующей системой для ее центрирования и натягивания.

  • Загрузочная лента регулируема по высоте для компенсирования небольших неровностей пола.

  • Управление с ножной педалью синхронизировано с линией для подачи материала в пресс.

  • Регулируемая скорость 8/40 м/мин.

  • Устройство соединено со шкафом управления прессом.

H) Тяжелый горячий пресс проходного типа LCC 37/20

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Размеры столов, мм

3700 х 2000

Давящие цилиндры, шт

12

Диаметр давящих цилиндров, мм

140

Ход давящих цилиндров, мм

150

Максимальное усилие сжатия, т

650

Макс. давление на 80% поверхности, кг/кв.см

10

Открытие пресса, мм

150

Двунаправленные возвратные цилиндры, шт

2

Диаметр возвратных цилиндров, мм

65/45

Ход цилиндров, мм

150

Загрузка со стороны, мм

2000

  • Пресс изготовлен из толстых стальных Fe 430 балок без применения сварки и обработанных с помощью фрезерного станка.

  • Пресс оснащен системой реечной передачи для обеспечения параллельности хода столов во время закрытия и открытия пресса

Нагреваемые столы

  • Столы представляют собой высверленные цельные стальные плиты, предназначенные для нагревания с помощью пара.

  • Максимальная температура теплоносителя: 130 °С.

  • Максимальное давление теплоносителя: 10 бар.

  • Максимальное давление, которое могут выдержать столы: 30 кг/кв.см.

  • Стол изготовлен из толстой плиты, толщиной 40 мм из нормализованной стали Fe 430. Большая толщина - по запросу. После первичной обработки всех поверхностей плиты (верхней, нижней и всех торцов), она высверливается продольно и поперечно для создания цепи, в которой циркулирует теплоноситель. Сверление осуществляется с помощью устройства глубокого сверления, вращающегося с высокой скоростью. Охлаждающая жидкость под высоким давлением используется для предотвращения перегрева стали и выноса металлической стружки. Размеры и шаг сверления соответствуют необходимой температуре. Стандартная процедура предусматривает диаметр 19 мм и шаг 130 мм. Затем обрабатываются верхняя и нижняя плоскости плиты. Полированные, хромированные или покрытые нержавеющей сталью поверхности - по запросу.

  • Между прессом и нагревательными плитами расположен лист изоляционного материала. Плита крепится к прессу с помощью специальных зажимов, предусматривающих расширение плиты при нагреве. Столы подсоединены с помощью шлангов (из материала, соответствующего используемому теплоносителю) к распределителю (даже если пресс поставляется без нагревательной станции).

  • Пресс может работать в трех режимах: ручном, полуавтоматическом и повторяющемся автоматическом цикле.

  • Электрические соединения соответствуют Европейским правилам, трехфазное питание 50 Гц, напряжение - по запросу. Провода от пресса к шкафу управления содержаться в специальных защитных пазах.

  • Пресс оснащен терморезистивной лентой: лента состоит из двух секций и подсоединена к двум приводным цепям на обоих сторонах пресса, приводиться в движение одним специальным мотором 1,1 кВт с коробкой передач; скорость регулируется с помощью инвертора.

  • Лента оснащена системой регулирования для центрирования и натягивания.

  • Пресс установлен на двух тяжелых стальных балках, необходимо выравнивание на фабрике заказчика.

  • Гидравлические цилиндры хромированы для увеличения прочности и продления срока службы. Они перемещаются в направляющих, изготовленных из антифрикционного материала и постоянно смазываются маслом из гидростанции.

  • Гидростанция оснащена клапаном предварительного заполнения на каждые два цилиндра. Плита быстро опускается и затормаживается непосредственно перед соприкосновением с прессуемым материалом. Все гидравлические компоненты, особенно цилиндры, направляющие и трубы рассчитаны на максимальное рабочее давление в 350 атмосфер.

Консоль управления

  • Все компоненты линии электрически подсоединены к данной консоли для обеспечения управления всеми операциями с одного пункта.

  • Консоль управления оснащена индивидуальным программируемым электронным управлением, центральным процессором 128 КБ, картой памяти Eeprom.

  • Компоненты SIEMENS оснащены индикаторами состояния для автоматического сигнализирования об ошибках.

  • Программное обеспечение произведено ORMA MACCHINE.

  • Электромеханическое оборудование состоит из магнитотермических выключателей для защиты от коротких замыканий и перегрузок, переключателей дистанционного управления, вспомогательных реле, противопожарных кабелей, крепежей, защитных труб, ключ закрытия двери.

  • Управляющее оборудование и оборудование безопасности состоит из: электронного таймера, электронного терморегулятора, термостата безопасности, электронного регулятора давления, панели главного выключателя и выключателей безопасности в соответствии с международными правилами безопасности.

  • Электрическое соединение 380/3/50 В (другое напряжение - по запросу).

I) Разгрузочный конвейер - накопитель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Рабочие размеры, мм

3700 х 2000

  • Контроль за накоплением: с помощью фотоэлемента

  • Накопление: мин. 350 мм от пола, макс. 1900 мм

  • Специальная лента с двойным покрытием типа v 820 (сплетенные волокна, покрытые резиной); скользит по ламинированной пластиком плите;

  • Регулируемая скорость 8/40 м/мин

  • Двигатель 0,75 кВт с коробкой передач

  • Гидростанция оснащена двигателем 0,75 кВт

  • Оснащена 2-мя хромированными гидравлическими цилиндрами.

  • Цилиндры перемещаются в специальных антифрикционных направляющих.

  • Устройство оснащено кнопкой экстренной остановки.

  • Разгрузочное устройство оснащено регулируемой системой для центрирования и натягивания ленты.

Дополнительное оборудование к линии:

  • Контроль параллельности хода стола

  • Полировка поверхностей стола (нижней и верхней)

  • Нагнетатель воздуха на верхний стол

  • Щетка для очистки внутренней поверхности ленты конвейера в прессе EURO

  • Щетка для очистки внешней поверхности ленты конвейера в прессе

  • Антистатичное устройство очистки с помощью двух ионизирующих планок

  • Электронагреватель для термического масла (75 кВт)

  • Отключение цилиндров (для меньших размеров заготовок, например, 2440 х 1830 мм)

Примечание: если предполагается работа с заготовками размером 2440х1830мм, необходима "система отключения отдельных силовых цилиндров".